Les producteurs

Fermiers De L'Aveyron

et leurs produits fermiers

 

 

  • ALMERAS/GLACHANT Loïc/Isabelle (GAEC du Causse Noir) Les Rocs 12520 PAILHES  maraîchage, viande de porc, saucisses de brebis

  • ANDRIEU Philippe La Borie 12700 NAUSSAC   huile et vin de noix

  • ARLABOSSE Sylvie Gary 12120 STE JULIETTE SUR VIAUR   viande et spécialités de canard gras

  • AUGAIS Amandine et Baptiste (La Caussenarde) Mas Andral 12540 SAINT BEAULIZE   bières fermières

  • BAUDRAS Caroline (Safranière des Privats) Les Privats 12100 LA ROQUE SAINTE MARGUERITE   spécialités à base de safran

  • BER/LE MOUËL Michel/Soazig (ferme de la Salvage) Saint Martin du Larzac 12100 MILLAU   viande de porc, charcuteries/salaisons, farçous

  • BERNARD_CASTELBOU_BONHOMME (GAEC des Truels du Larzac) Les Truels 12100 MILLAU  fromages au lait de chèvre-brebis, pain

  • BERTAU Eddi Candas 12490 MONTJAUX   vins Côte de Millau

  • BLANC/BLANCHECOTTE Joël et Johanne (Miellerie des Grands Causses) 12720 VEYREAU   miels, spécialités apicoles

  • BLAYAC/ROUSSEL Pascal/Coralie Le Bourg 12370 MURASSON   maraîchage AB (légumes)

  • BONDIA Bruno (L'Arc en Miel) Mas Rouby Haut 12400 SAINT AFFRIQUEl   miels, spécialités apicoles

  • BOYER Colette (SARL Les Trois Fermiers) La Crouzette 12200 LA BASTIDE L'EVEQUE   viande de veau

  • BRU Valérie et Dominique (GAEC du Maubert) 12410 SALLES CURAN   crèmes glacées au lait de brebis

  • CASTANIER Sylvia et Matthieu (GAEC de La Blaquière) La Blaquière 12520 VERRIERES   fromages de lait de brebis, miels

  • DARLEY Eric Egalière 12230 NANT   huiles essentielles

  • RENOUD-LIAS Marion et DEBORD Romain (Aromatiques d'Homs) Les Homs 12230 NANT   plantes aromatiques, apéritifs, vinaigres

  • DELON Marion Azinières 12620 SAINT BEAUZELY   charcuteries, salaisons

  • FANJAUD Véronique (GAEC de Mourèze) Mourèze 12360 PEUX ET COUFFOULEUX   yaourt au lait de vache

  • FOUGERE Jérôme Le Grès 12490 VIALA DU TARN   patates, petits fruits

  • FRANK VASSAL Sophie et Didier(EARL ferme de Montégut) Montégut de Bozouls 12190 ESTAING  viande d'autruche et de veau

  • GEY Geneviève Bussac 12490 SAINT ROME DE CERNON   lainages de mohair (chèvres angora)

  • REY Sandrine (Héliciculture du Rouergue) Place de l'Eglise 12110 VIVIEZ   escargots cuisinés

  • JURE / ALIX Marc et Isabelle Pousoulenq 12490 VIALA DU TARN   confitures, crêpes

  • LALANDE Isabelle (EARL des Trois Fougères) Fraux 12300 SAINT PARTHEM   charcuterie de sanglier

  • MAZARS Brigitte (ferme de la Roselle _ EARL de Cruorgues) Cruorgues 12200   aligot, truffade, fromage de lait de vache

  • MAZEL/RIGAUD Nathalie/Pascal  Mas du Pré 12230 NANT   petits fruits frais, sorbets glacés de fruits

  • MEJANE Pierre La Manserie 12340 RODELLE   charcuterie, salaisons, viande d'agneau

  • MELJAC Jean/Delphine Les Salles 12640 RIVIERE SUR TARN   vins

  • MAURY Franck Musette 12620 SAINT BEAUZELY   charcuteries, salaisons, grillades, viande de porc

  • OLLITRAUT Thierry (L'Escargot des Sarradelles) Ferrieu 12450 FLAVIN   escargots cuisinés

  • PAULHAC Gilbert (GAEC du Verger du Piedestal) Boyne 12640 RIVIERE SUR TARN   fruits

  • RENOUD-LIAS Marion et DEBORD Romain (Aromatiques d'Homs) Les Homs 12230 NANT   plantes aromatiques, apéritifs, vinaigres

  • ROUX Mathieu (GAEC de la Nauq) La Salvetat 12230 La Couvertoirade    crèmes glacées au lait de brebis

  • REVEL Jean-Marie Mernac 12330 SALLES LA SOURCE  vins
  • REY Sandrine (Héliciculture du Rouergue) Place de l'Eglise 12110 VIVIEZ   escargots cuisinés
  • SEGUIN Rémy (GAEC des Grands Causses) Blayac 12150 SEVERAC LE CHATEAU   fromages de lait de brebis

  • SUC Vanessa 12520 COMPEYRE (Au Panier d'Ici et d'Ail'heur) production d'ail rose
  • VAISSETTE Alain Le Bourg 12640 RIVIERE SUR TARN   miels

  • VIGNOLLET Jean Marc (Brasserie du Larzac) Le Pinel 12100 MILLAU   bières